Kontakt

Communität Casteller Ring

Communität Casteller Ring e.V.
Schwanberg 4
97348 Rödelsee

Priorin Sr. Ursula Teresa Buske CCR, Telefon: 09323 32-350, E-Mail: priorat@schwanberg.de
Cellerarin Sr. Marion Paula Täuber CCR, Telefon: 09323 32-344, E-Mail: celleratur@schwanberg.de

Treffpunkt (Klosterladen)
Sr. Ellen Ancilla Reisig CCR, Telefon: 09323 32-190, E-Mail: treffpunkt@schwanberg.de


Schwanbergpfarrerin

Die Stelle ist derzeit vakant. Ab 1. Februar 2019 wird Pfarrerin Maria Reichel die Stelle der Schwanbergpfarrerin innehaben.


Geistliches Zentrum Schwanberg e.V.

Geistliches Zentrum Schwanberg e.V.
Schwanberg 3
97348 Rödelsee

Leitung
Ute Hellwig, 1. Vorsitzende des Vorstands, Telefon: 09323 32-210, Fax: 09323 32-209, E-Mail: uhellwig@schwanberg.de
Jeanette Langbein, Leitung Verwaltung und Fundraising, Telefon: 09323 32-203, Fax: 09323 32-209, E-Mail: verwaltung@schwanberg.de
Elke Brenner, Leitung Finanzen, Telefon: 09323 32-215; Fax: 09323 32-209, E-Mail: finanzen@schwanberg.de
Andrea Rickel, Leitung Hauswirtschaft, Telefon: 09323 32-120; Fax: 09323 32-209; E-Mail: arickel@schwanberg.de

Rezeption, Anmeldung
Sr. Else Pfisterer CCR (Leitung), Frau Heller, Sr. Ellen Ancilla Reisig CCR, Frau Roth, Frau Studtrucker, Frau Joint-Scholler
Telefon: 09323 32-128, Fax: 09323 32-116, E-Mail: rezeption@schwanberg.de

Jugendhof (Schullandheim)
Philipp Sommerlath, Leitung Jugendhof und Öffentlichkeitsarbeit, Telefon: 09323 32-170, E-Mail: jugendhof@schwanberg.de
Sr. Kathrin-Susanne Franziska Schulz CCR, Jugendreferentin, Telefon: 09323 32-171, E-Mail: jugendreferentin@schwanberg.de

Haus St. Michael
Sr. Elisabeth Ester Graf CCR, Hausschwester Haus St. Michael, Telefon: 09323 32-192, Fax: 09323 32-116, E-Mail: hs-stmichael@schwanberg.de

Bildung-Begleitung
Sr. Anke Schmidt CCR, Bildungsreferentin, Telefon: 09323 32-184, E-Mail: bildungsreferentin@schwanberg.de
Sr. Kathrin-Susanne Franziska Schulz CCR, Jugendreferentin, Telefon: 09323 32-185, E-Mail: bildung-begleitung@schwanberg.de


Geistliches Zentrum Schwanberg e.V.

Durch Ihre Geld- oder Sachspende tragen Sie unter anderem tatkräftig dazu bei

  • dem Aufenthalt bedürftiger Menschen auf dem Schwanberg
  • der Erhaltung des Schlossparkes mit seinem Schloß

eine Zukunft zu geben.

Geistliches Zentrum Schwanberg e.V.
Spendenkonto:
Sparkasse Mainfranken: IBAN: DE30790500000042071605,
BIC: BYLADEM1SWU

Communität Casteller Ring e.V.

Durch ihre Spende unterstützen Sie uns
 

  • Kirche und Orgel zu erhalten
  • liturgisches und geistliches Leben zu gestalten

 
Communität Casteller Ring e.V.
Spendenkonto:
Sparkasse Mainfranken: IBAN: DE65790500000042069617,
BIC: BYLADEM1SWU